это интересно...
~~~~~~~~
когда я слышу информацию,
любуююю,
вот, если на Душу,
никак мне не ложИтся...
то, это точно,
не моё !
пусть там ...
великих сто учёных)
пусть там ...
философы какие)
вот, если сразу,
не зошло....
не принимается никак,
вникать не буду вовсе !
дождусь того,
чтоб на ДушУ,
л е г л о .....)
и вуаля)
пожалуйста,
примите....
***
Каждую секунду в нашем теле рождается несколько миллионов новых клеток, без нашего участия.
Просто потому, что так устроен наш организм.
Наше тело
запрограммировано
на вечное обновление...
но,
есть кое-что такое...
что мешает этому
происходить !
Всё зависит от нашего
состояния.
***
От нас много,
что было скрыто.
Долгоживущий человек очень опасен.
Не потому что он физически опасен, а потому что, проживший 150 лет человек, накапливает нечто...
что невозможно
к у п и т ь !
невозможно
контролировать !
невозможно
о т н я т ь !
это мудрость)
~~~~~~~
человек,
проживший 150 лет,
видит все циклы,
видит, как одна война похожа на другую, как один политический кризис повторяет предыдущий, как одни и те же уловки, работают снова и снова ...
просто, в новой упаковке)
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
его невозможно,
и с п у г а т ь !
его невозможно,
о б м а н у т ь !
невозможно,
отдать ... с в о б о д у,
в обмен на иллюзию !
***
Человек, умирающий в 60, едва успевает что-то понять, как уже пришло время,
у х о д и т ь....
И первое,
что было сделано это...
..религиозное
..программирование !
~~~~~~~~~~~~~~~~
каждая проповедь,
каждый молитвенник,
каждый текст, для массы,
начали нести только
одно послание....
ЖИЗНЬ КОРОТКА,
ПЛОТЬ СЛАБА,
ТЕЛО ТЛЕННО...
~~~~~~~~~~~~~~
это подавалось,
как...
с м и р е н и е,
как...
мудрость,
как...
духовность.
На самом деле, это была
и н с т р у к ц и я
для тела !
прямая команда,
на клеточном уровне...
..ТЫ, ВРЕМЕНЕН !!!
..ТЫ, РАЗРУШАЕШЬСЯ !!!
..ТЫ, УМИРАЕШЬ !!!
~~~~~~~~~~~~~
! наше тело
с л ы ш и т
! во, что верит
р а з у м
~~~~~~~~~~~~~~
Второе,
что было сделано...
..уничтожение
..з н а н и й !
В алхимической традиции, существовали конкретные протоколы работы с телом...
..дыхательные практики,
которые перезапускали
гормональную систему.
..звуковые техники,
которые на клеточном уровне активировали механизмы самовосстанавления.
..способы входить в состояние сознания, где можно было напрямую влиять на скорость клеточного обновления.
Египетские жрецы владели этим, даосские мастера передавали
это из уст в уста.
Хранители монастырей Тибета,
в храмах Индии...
все они знали,
что тело способно обновляться значительно дольше, чем говорят...
И, их начали уничтожать,
систематически, методично.
Библиотеки сжигались
под разными предлогами...
..ересь,
..суеверие,
..язычество.
Практиков объявляли шарлатанами,
или казнили, как колдунов.
Тексты изымались и засекречивались.
Часть ушла в подполье и передавалась устно, шифровалась в алхимических трактаках, пряталось за символами и метафорами, которые понимали только посвящённые.
Именно из этого подполья и пришло то, что сегодня нам становится известно.
Третье,
и это самое тонкое...
..изменение
..понимания тела !
До 17 века, в большинстве традиций, тело понималось, как живой алхимический сосуд...
..ни мясо и кости,
..ни механизм,
а, ж и в о й,
разумный,
САМОвосстанавливающийся
организм,
который реагирует ...
..на сознание,
..на намерение,
..на состояние.
Потом пришла философия,
и разделила человека
на две части.
! разум отдельно,
! тело отдельно.
Тело стало машиной,
машину чинят врачи.
Врачи покупают лекарства у фармацевтических компаний.
И это,
не научный прогресс....
~~~~~~~~~~~~~~
это,
бизнес~модель)
~~~~~~~~~~~~~~
***
Сегодня индустрия, построенна
на страхе старения...
фармацевтика,
косметология,
анти-эйдж медицина,
оценивается в несколько триллионов долларов в год.
Вся эта индустрия существует до тех пор, пока вы убеждены, что стареть неизбежно, что это нужно лечить снаружи, и что ваше тело не способно справиться само.
Если, вы узнаете правду,
индустрия рухнет !
Вот, почему это прятали,
вот, почему до сих пор,
это не преподают в школах,
вот, почему учёные,
которые случайно натыкались
на механизмы
реального долголетия,
получали
урезанное финансирование,
насмешки коллег,
и статьи в жёлтой прессе.
Но, есть кое-что ещё.....
Кое-что ещё, о чём не говорят, даже в тех кругах, где принято говорит правду.
~~~~~~~~~~~~~~~~~
самый
эффективный инструмент
этой системы,
не яд в воде,
и не программирование
через религию...
это,
с т р е с с !!!
обычный,
повседневный,
привычный стресс.
~~~~~~~~~~~~~~~~~
Тот, который вы давно перестали
з а м е ч а т ь,
потому что, он стал фоном, воздухом, нормой жизни.
В древних традициях
была очень точная формула...
! человек,
! живущий
! в страхе,
с т а р е е т !!!
! человек,
! живущий
! в покое,
о б н о в л я е т с я )
Это звучало,
как духовное наставление.
На самом деле,
это была
медицинская инструкция.
Когда тело ощущает угрозу,
неважно,
реальную или воображаемую,
неважно, это лев в саванне,
или,
срочное письмо от начальника)
...
надпочечники выбрасывают
кортизол,
(гормон выживания)
тело бросает все ресурсы,
на одно...
в ы ж и т ь
прямо сейчас.
И, в этот момент, происходит нечто,
о чём, почти никто не говорит...
~~~~~~~~~~~~
регенерация
выключается
полностью
~~~~~~~~~~~~
тело не может
одновременно,
воевать и строить.
Это закон биологии.
В режиме угрозы
замораживается всё...
..иммунитет,
..клеточное обновление,
..выработка
..гормонов молодости,
..восстановление тканей.
Всё уходит только
на одну задачу...
в ы ж и т ь !
Если угроза длиться в течение часа, это нормально, тело способно с этим справиться.
Но, что происходит,
когда угроза длится
г о д а м и...?
Кортизол начинает
разрушать коллаген,
белок который держит ...
кожу упругой,
суставы живыми,
сосуды эластичными.
Медленно,
незаметно,
день за днём,
у людей в хроническом стрессе,
биологический возраст,
оказывается на 10-15 лет,
старше паспортного.
~~~~~~~~~~~~~
пятнадцать лет
старости,
за хронический
стресс
~~~~~~~~~~~~~
Даосские мастера называли это состояние
джуймин,
в погоне за тенью.
Человек бежит, напрягается, борется,
а тень... всегда впереди.
Силы уходят, тело изнашивается.
А, тень не поймать никогда, потому что, она не снаружи, она внутри.
страх,
тревога,
ощущение,
что земля уходит
из-под ног ...
...
вот, что на самом деле,
старит людей
быстрее всего !
~~~~~~~~~~~
не время,
не гены,
не плохая еда,
состояние
войны,
внутри
собственного тела
~~~~~~~~~~~~~~~~~
И именно это состояние,
то из которого мы
сегодня выходим ...
шаг за шагом,
ключ за ключом.
Когда мы находимся в хроническом стрессе, мы находимся в режиме экономии, и первое, что экономится,
это... регенерация.
Когда вы состоянии осознанного покоя, запускаются процессы, которые невозможны в режиме выживания.
p.s.
всю жизнь нам говорили
одно и тоже,
мозг...
главный !
мозг...
командует !
мозг...
это центр управления !
тело...
просто исполнитель)
это, одна из самых глубоких лжей,
которые нам когда-либо внушали.
p.s.s.
мне это
очень интересно,
всё познавать,
что было не известно)
вот, говорят...
что тайны не для всех...
что, знания,
лишь избранным даются...
не верю в это я !
нам знания даются,
когда...
готовность
к нам пришла)
готовности той нет,
не будет интереса,
набор каких-то букв,
зазря,
потраченное время...
~~~~~~~~~~~~
12 марта 2026
Свидетельство о публикации №126031208693
