Ласточка, ласточка..

Ласточка, ласточка, вейся над облаками,
Милая, милая, больше не падай вдруг!
Ты обними меня серенькими крылами,
Пей золотистую смесь из раскрытых рук.
 
Тонкое тельце свито прозрачным
светом,
Бледные тени роняешь на мёртвый шёлк.
Будет ли, будет ли нежность твоя ответом,
Месяцем розовым, что над землёй взошёл?

Трепетным выдохом, ласкою хрупких крыльев,
Вестью небесною в бархатной тьме зрачков?
Всё, что любили мы, всё, что с тобой любили, -
Снова вернётся ли к нам под желанный кров?

Жить наугад, оставаясь в горящем мире,
Сердцем сшивая обугленные края..
Вздохом последним быть в безвоздушном эфире.
Ласточка, деточка, лёгкая тень моя..





Прекрасное, трепетное и ласковое созвучие от дорогого
Олега Авантэса
http://stihi.ru/2026/03/14/5419


Рецензии
Прекрасные стихи!)

Сергей Чукавин   05.06.2026 06:09     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 54 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →