В воздухе запахло тишиной

В воздухе запахло тишиной,
Той самой, что приходит вдруг.
В ней – отзвук новизны, реальности иной,
Где явь былая завершает круг…

В беззвучном коридоре немоты
Осознаём не сразу акт рождения
Из всех страданий,горя, маеты
Дыханья лёгкого побегов вдохновения,

Взлетающего круто к Небесам
Из темноты незрелого сознания
К манящим мощно  световым лесам,
К той силе, что зовётся обаянием…
                Светлана КИМ. Казань.
                12 марта 2026 года.


Рецензии
Восхитительно-прекрасное стихотворение, Светлана! Умение слушать тишину и слышать её бесконечное таинство – настоящий талант, который дан немногим. В Вашем стихотворении потрясающая нежность души и глубина мысли.
Я сейчас сижу и наслаждаюсь этим удивительным поэтическим послевкусием.

С искренней благодарностью за чистое и светлое,

Светлана Саксонова   22.03.2026 08:06     Заявить о нарушении
СВЕТОЧКА, БЛАГОДАРЮ ЗА СОЗВУЧИЕ НАСТРОЕНИЙ И ПОНИМАНИЯ...

Светлана Ким 3   28.03.2026 09:59   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →