С меня как с дерева
С долго пожившего,
Старого дерева,
Слетают, как листья,
Воспоминания...
Мною утеряно,
Безвозвратно утеряно,
Образа твоего
Очертание..
В душе все тропинки
Укрыты
Немым листопадом..
Тебя я не видел сто лет..
И, наверно, не надо
Искать образ твой
В суете уходящего века...
Я точно тебя не забыл,
Своего Человека ....
Того, кто мне был
всех дороже на свете..
Не даст мне солгать
Прослезившийся ветер...
Не сможет мне солнце
Вернуть прошлых
светлых улыбок,
И небо уже не исправит
Нелепых ошибок...
Лишь свет от холодной звезды
Мне покажет дорогу,
Туда, где пути разошлись,
Где искали свободу..
Где каждый спешил
Поскорее уйти, раствориться..
И больше друг другу
Ночами не сниться...
С меня, как с дерева,
С долго пожившего,
Старого дерева,
Слетают, как листья,
Воспоминания...
Мною утеряно,
Безвозвратно утеряно,
Образа твоего
Очертание..
С меня, как с дерева,
С долго пожившего,
Старого дерева,
Слетают, как листья,
Воспоминания...
Мною утеряно,
Безвозвратно утеряно,
Образа твоего
Очертание..
Свидетельство о публикации №126031205816
