Любовь это жизнь
Может, с первой улыбки твоей?
Сердце билось, срывалось и в небо рвалось,
Стало всё и светлей, и больней.
Говорят, что любовь — как живая звезда:
Не погаснет, коль светит в ночи.
Но она, как и смерть, как и жизнь — навсегда,
И её не сожгут и лучи.
Там, где любовь — там и жизнь, и начала начал,
Где один за двоих отвечает печаль.
Это счастье другого важней тишины,
Это свет с двух сторон, что нам свыше даны.
Только ею одной этот мир дышит вновь,
Потому что, пока мы умеем любить, —
В нас живёт бесконечная, вечная жизнь,
Та, которую нам не убить.
Я тебя понимать в этот миг не должна,
Ты меня понимать не спеши.
Нас любовь, как судьба, посетила одна —
Две потерянных в вечность души.
И не нужно ни клятв, ни тяжёлых разлук,
Только ты приходи на порог.
Этот сердца невидимый, вечный недуг —
Самый светлый, что послал нам Бог.
Там, где любовь — там и жизнь, там не властен покой,
Я могу быть смешной и совсем не такой.
Только рядом с тобой я умею прощать,
Понимать, и надеяться, и догорать.
Мы научились просто, без слов, молча жить,
Лишь бы ты улыбнулся — и снова светло.
Потому что, пока мы умеем любить,
Всё, что было и будет, — не прошло.
Я смотрю на луну... и не знаю, где ты.
Но любовь не имеет черты.
Это луч от ушедшей во мрак красоты,
Это наши с тобой... это мы...
Это жизнь.
Свидетельство о публикации №126031205223
