Одни снеги

Что ни еду — одни снеги,
как кочевников набеги:
ими всё заполонёно
и всерьёз, не удалённо.

Нагло, варварски легли,
словно бы не от зимы.
Но народ, он ведь не я:
видит берега, края..((

Теплом меня поманили —
и вот еду я, лечу!
Всё стихами балагурю
и сама себе шучу.

Тверь проехали давно,
Вышний Волочёк.
Стоим в Малой уж Вишере,
лягу-ка я набочок.

Так же снег везде, но тает,
лужи мёрзлые сверкают.
А на реках, глядь народ, —
скоро будет ледоход!

Не успела написать —
состав тронулся опять:
стоит мало — лишь минуты,
прибудем скоро в Петра град.

Встречу жду, я вся — в окне,
лишь эмоции одне:
город мой меня встречает
словно в сказке иль во сне..((

Поезд мой замедлил ход,
потихоньку тянется..
Пригороды.. Город ждёт,
как родню встречает..((


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →