Воин радуги

 

(Памяти DIO)

В ночи горит одна звезда,

Она зовёт меня туда,

Где башни каменных веков

Хранят преданья стариков.



Я шёл сквозь пламя, шёл сквозь лёд,

Где каждый шаг — наоборот,

Где тени шепчут: "Не смотри,

Где свет погаснет до зари".



Но знаю я —  за этой тьмой,

Ведь кто-то ждёт меня домой!

Радуга встанет внезапно стеной —

Но этот путь, он только мой!



Я воин радуги, я сын огня!

Мечом и верой рушу тьму!

Я воин радуги, услышь меня!

Я по камням пройду к престолу твоему!



Здесь каждый камень — чья-то плоть,

Здесь каждый вздох — с тобой Господь,

Но я не верю в ложный свет,

Который гаснет через век.



Я видел магов и царей,

Жрецов и даже палачей

Что обещали небеса,

А на земле одна роса.



Но знаю я что свет за тьмой

Не куплен  он, сам - живой!

Радуга встанет внезапно стеной —

Я иду иду к себе домой!



Я воин радуги, я сын огня!

Мечом и верой гоню я тьму!

Я воин радуги, услышь меня!

Я по камням пройду к престолу твоему!



Не надо башен из костей,

Не надо жертв и новостей.

Моя звезда — в моей груди,

Иди за ней, иди, иди...



Я воин радуги, я сын огня!

(Воин! Сын огня!)

Мечом и верой разгоню я тьму!

Верой! Разгоню!

Я воин радуги, услышь меня!

Воин! Услышь!

Я по камням пройду к престолу твоему!



Радуга... зовёт...

Радуга... встаёт...

Я иду домой...

Я иду домой...

АЛЕКСАНДР ХОМИЧУК

01/03.2026 ALEX HOPS


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →