Воин радуги
(Памяти DIO)
В ночи горит одна звезда,
Она зовёт меня туда,
Где башни каменных веков
Хранят преданья стариков.
Я шёл сквозь пламя, шёл сквозь лёд,
Где каждый шаг — наоборот,
Где тени шепчут: "Не смотри,
Где свет погаснет до зари".
Но знаю я — за этой тьмой,
Ведь кто-то ждёт меня домой!
Радуга встанет внезапно стеной —
Но этот путь, он только мой!
Я воин радуги, я сын огня!
Мечом и верой рушу тьму!
Я воин радуги, услышь меня!
Я по камням пройду к престолу твоему!
Здесь каждый камень — чья-то плоть,
Здесь каждый вздох — с тобой Господь,
Но я не верю в ложный свет,
Который гаснет через век.
Я видел магов и царей,
Жрецов и даже палачей
Что обещали небеса,
А на земле одна роса.
Но знаю я что свет за тьмой
Не куплен он, сам - живой!
Радуга встанет внезапно стеной —
Я иду иду к себе домой!
Я воин радуги, я сын огня!
Мечом и верой гоню я тьму!
Я воин радуги, услышь меня!
Я по камням пройду к престолу твоему!
Не надо башен из костей,
Не надо жертв и новостей.
Моя звезда — в моей груди,
Иди за ней, иди, иди...
Я воин радуги, я сын огня!
(Воин! Сын огня!)
Мечом и верой разгоню я тьму!
Верой! Разгоню!
Я воин радуги, услышь меня!
Воин! Услышь!
Я по камням пройду к престолу твоему!
Радуга... зовёт...
Радуга... встаёт...
Я иду домой...
Я иду домой...
АЛЕКСАНДР ХОМИЧУК
01/03.2026 ALEX HOPS
Свидетельство о публикации №126031203259
