Уж кому как повезло!

Эхо на «сказки» (Владимир Солвер)http://stihi.ru/2026/02/08/4033

В сказках есть добро и зло,-
Уж кому как повезло!
Колобок от дедки и бабки укатился,
И за это жизнью поплатился!

Мышка не со зла яйцо сломала,
Что золотое, она о том не знала.
Ряба хотела деда с бабой озолотить!
И всем троим пришлось им слёзы лить.

А Репка выросла зачем такая?
Пупы сорвали все, её тягая!
Росла бы и росла, пока не надоело,
А грыжу вылечить то непростое дело!

А Рыбка золотая добро творила,
И бабку жадную всем одарила!
Таким хапугам сколько не давай,
Им на Земле здесь нужен рай!

Чтоб все им подчинялись, ублажали!
Что захотят в полной мере давали.
Дошло до Рыбки, -таким добро творить?
Их жадность пора остановить!

Сидит бабка у разбитого корыта,
И жизнь шикарная её разбита!
Лачуга кособокая на ладан дышит,
А дед исчез и письма ей не пишет.

А сказки всё же любим мы читать!


Рецензии
Ольга, любовь к сказкам сохранилась, страшно люблю старые, советские. Прекрасно написали.

Надежда Пост   26.06.2026 19:18     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 42 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →