Облака...

С утра уже бегу, решаю, объясняю,
"Где?", "Почему?", "Когда?" — я всё распределяю...
А где-то облака плывут свободно, высоко,
Им не до суеты, им просто и легко...

Нет времени мечтать, а мне так нужен свет,
Немерено задач, притрушена слегка...
Бежишь туда, сюда — конца и края нет,
А там же в небе... те же облака...

Дай мне, Боже, силы — не сойти с ума,
Убежать на день, не решать проблем...
Кажется, что вместо света — окружает тьма,
Ну хотя бы час побыть мне нигде, ни с кем...

Я кажется могу понять,
Что мир не рухнет без меня...
Но как, скажите, не бежать?
Хотя... Нет дыма без огня.

А облака всё так же высоко...
Им просто... И легко...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →