Решение проблемы

Куда девать грибы. не знаю.
Нет, впрочем знаю, есть куда.
Своих знакомых вспоминаю
и награждаю иногда.

Я заезжаю к ним из леса.
И предъявляю им презент.
Меня встречает вид балбеса.
В чем увлекательный момент.


Рецензии
А я тоже любила грибы и ягоды собирать. Грибов боюсь, поганок, а на Волге своей от черники не оторвать. Буду собирать до упора. Пока не упаду.

Богомолова Евгения 2   25.03.2026 18:58     Заявить о нарушении
Грибы по моему собирать интереснее, чем ягоды.

Есть масса грибов, которые никто не собирает которые очень вкусные.

Я собираю серо розовый мухомор я собираю жёлто розовый трутовик я собираю колпак кольчатый.

Сбор черники-это испытание комариных атак.

Самый лёгкий сбор это сбор луговой клубники.

Прошлым сезона был рекордный сбор брусники, но она бывает не всегда.

Владимир Грикс   26.03.2026 14:33   Заявить о нарушении
Одна семья хорошо знала все грибы и 20 лет по лесам. А потом вся отравилась-знатоки, все погибли с детьми. А по чернике я наркоманка, да это такой труд-комары и жара. И змеи. А уж земляника, а брусника-какая ягода, нет слов! Собирали вёдрами. А мочёная!!1 Мой дядя собирал комбайном, ползал по лесу в штанах с наколенниками. Он был егерь у нас на Волге в Скнятино. Принимал министра Гречко, били кабанов там они, прилетали из Москвы-180км. А второй дядя принимал Горби в комсомол. Брал Берлин, тонул в Чёрном море. Жаль, мало виделись, никого нет уже давно. Мало говорили с ними. И дед Иван Иванович Колышев был легенда. И бабушка-стих мой "Икона, Богородица". Теперь я домой не еду, всё прошло. Навек тут. На чужбине без своей Волги.

Богомолова Евгения 2   28.03.2026 11:29   Заявить о нарушении
В прошлом году я купил себе. Чесалку, грабилку из пластика, кажется, 250 р. Возможно, она называется и комбайн. Я её попробовал на клюкве и на чернике.
Очень большая часть клюквы находится. В кочке, а в кочку грабилка не пролезает.

Сбор черники комбайна мне тоже не понравился.

Когда ягода есть, руками наберёшь столько, что дай Бог донести, а когда её нет, никакая грабилка, не поможет.
Глупость - это
Часть жизни любого человека.

Нет, худа без добра.

Владимир Грикс   29.03.2026 08:36   Заявить о нарушении
Пять змей мне попались одновременно в одном месте в мае несколько лет назад после сбора
сморчков.

Там была чёрная гадюка, медянка, какая-то красная змея, уж.

Это было на тропе, я их аккуратно обошёл.
Один раз полз собирал чернику, слышу, как будто кто-то жужжит какая-то птичка, поднял голову в метре передо мной гадюка. В Положении атаки. Я её обошёл и снова стал собирать.

Опасностей в лесу хватает.

Владимир Грикс   29.03.2026 08:41   Заявить о нарушении