Герань...
Ты сделай щас молчок...
Волчок-Земля вращает -
Время!..
Лежит на ней такое бремя...
Менять день с ночью...
Зиму с летом...
Не тормозясь совсем при этом...
Среди затерянных миров...
Планет...
И солнечных систем...
Всевышний знает лишь -
Зачем?!..
Я как испуганная лань...
Молчу и пялюсь на герань...
И вижу в ней -
Своё спасенье...
В морозный день...
Среди весенних
Сугробов белых...
И полей...
Я вижу зелень
Майских дней...
Мне чудится -
Как средь ветвей...
Свои волшебные напевы
Поёт друг солнца - соловей...
На нитках солнечных лучей
Нанизаны как бисер -
Звуки...
Теплом своим всех убаюкав...
Скажу, как истинный эстет -
Свет положив на наши души!..
Не веришь?..
Сам в себе послушай...
Услышал?!..
Да?!..
Мне жаль, коль нет!..
За сим –
Усё!..
Герань -
Привет!..
Свидетельство о публикации №126031100964
