Вдали от России

https://www.realrocks.ru/estradnaya/music/2073276/
Можно послушать песню

1.
В тоске неприкаянной мечется снова по свету душа.
Поверь, как же трудно, вдали от России, мне жить и страдать.
Весной, где под деревом мог я сидеть, никуда не спеша,
Ценить, ощущать ширь полей, и какая в лесу благодать.

Припев:
Скоро ли вдвоём
Тихо песню мы с тобой опять споём?
Знай, угодно Богу пение твоё.

Полюбить край чужой я не смог.
Так и был я совсем одинок.

2.
Теперь иногда тяготит меня чувство глубокой вины.
Морской властный ветер случайно подхватит её, унесёт.
Всё жду, что, быть может, кто-либо тогда по приходу весны,
Опять пожалеет меня, наконец, мою душу спасёт.

Припев — тот же


Рецензии
Да, как же можно без России?
Проникновенно и трогательно.
Помощи Божьей.

Александр Ляйс   19.06.2026 21:22     Заявить о нарушении
Александр, спасибо!

Анна Макарова3   20.06.2026 11:17   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →