детство

А помнишь как здорово было
Бегать по дорогам дождливым
Вдыхая полной грудью петрикор
Как еле остывший асфальт согревал
Наши ноги

помнишь танцы вихрей
что ветер игриво закручивал
И те закаты пробуждающие веру в то
Что мир огро’мен, а времени - море

помнишь, как смех разлетался 
по мокрым двораам, по подъездам, 
как каждый фонарь тротуарный
казался далёким созвездием

Как вечер вплетался в ладони, 
и время теряло отсчёты, 
и можно было не знать 
ни правил, ни чётких маршрутов
Ни сроков, ни плана на завтра
Лишь лёгкость, лишь беззаботность

Лишь Детство….

И пусть уходят  года
я памятью вновь погружусь в времена
где мир не давит и сердце моложе, 
где счастье простое, до дрожи….

И пусть уходят года — 
я памятью вновь погружусь в времена, 
где краски ярче и чище рассветы, 
где мы не искали на чувства ответы, 
где хватит улыбки и тёплого слова, 
и жизнь начинается заново снова и снова


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →