утренний навет

«…Остерегайтесь выходить на болото в ночное время…»
                А.Конан Дойль



Скрипнёт (чутка) коло болот калитка,
Дабы сквозь Вой всю душу, на хрен, выветрить…
Потянутся грешки во след молитве,
Но! Это не Молитва, это – Исповедь…

Сволочь я, каких мало,
По любасу, расписанный в полночь…
И прикрытый намордник забрала
Не укроет по жизни, что сволочь…

Как изящны в этом мире
Малые… большие чувства!..
И искусство харакири –
Это тоже, ведь, искусство…

Утро – Ночи ушедшей могильщик…
Суета во дворе – вот такой бутербродь,
И машины кашляют, как курильщики,
Прогревая озябшую недоплоть…

Ну, пусть будет это утром:
Скользких рифм пчелиный рой…
Слышу в спину: «е..нутый»,
Усмехнуся: «нет, чудной…»


Рецензии
Вчера прочла, сегодня опять к нему вернулась) Чутка прибалдела коло болота, вслушиваясь в исповедь) А так-то да, всё врут окаянные - навет как есть! Чудной и талантливый! Вот жеж как бывает.

Евгения Черняева   09.04.2026 23:07     Заявить о нарушении
спасибо, Жень!!!

Новик Алексей   14.04.2026 15:23   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →