Творчество
Позволить этому быть, это как открыть в
тонкие уголки двери Души. Да, знаю, что боль
не всегда легко переживать. Но это ещё одна
ступень на пути полного творения.
Иногда встречаю мнение, что искусство всё
должно быть прекрасно, а боли и так хватает.
Сейчас я думаю, что люди поэтому и отзываются
на эмоционально сложные творения. Потому что у них
самих внутри так много непрожитого, а творчество
становится инструментом освобождения.
Травмированные люди часто находят выход из своего
страха и боли через творчество, при этом творческий
процесс становится для них как способом слежения, так
и способом проигрывания сценария отвержения, чтобы
окунуться в мажор, а значит, в свет торжества!
Достаточно послушать Ференца Листа " Мефисто - вальс "
( №1 ) ля - мажор .
И этого света будет много, чтобы понять, что есть мажор -
свет в творчестве!
Свидетельство о публикации №126031106744
Катя Лар 21.03.2026 14:35 Заявить о нарушении
