Возле мамы

Онемев, стою у могилы,
Опустив виновато плечи.
О прощении б попросила,
Но вину теперь не облегчишь…
 
На оградку с поблекшей краской
Положила в бессилье руки:
Приезжаю сюда нечасто,
Мне стоять у могилы - муки.
 
Мама стала тогда ребёнком,
Обижалась... плакала часто…
Безутешно, по- детски громко…
Но жила! Это было счастьем…
 
Я обнять бы её хотела,
И прижаться, хоть ненадолго,
Возражала ей то и дело,
 И напрасно считала строгой…
 
От стыда никуда не деться,
Так немного ей было надо...
А сожмётся как камень сердце,
У оградки.. побуду рядом...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →