Накануне моё беспамятство
подступало, а я сиял..
и воочию видел равенство
в отражении из зеркал
с тем, кто верил без навигации —
человеком, который мог
в утопической жить локации
и не мучаться от тревог.
С тем беспечно счастливым преданным
человеком, который глуп.
С тем, кому раскололи медленно
жизнь на После и До скорлуп.
Как же смел я, что смелость плинтусу
уступает, роняя курс.
Чистокровно подвластен вирусу,
и на шее затянут шнур.
Так ведь легче: не тратя времени,
никуда не спеша, висеть.
Я изгой своего же племени —
мне бы спуску хотя б на треть.
Но зачем устранять неравенство?
На конвульсию схожа прыть..
Наступило. Моё. Беспамятство.
Как же здорово всё забыть!
0:54 28.07.24
посвящается
Свидетельство о публикации №126031106335
Плохие или хорошие - не важно...
Главное, что они есть, и...
Значит - задело за живое...
Значит - актуально для всех...
"Но зачем устранять неравенство?
На конвульсию схожа прыть.."
Это - для меня близко и актуально...
Наталья Давидченко 23.06.2026 15:30 Заявить о нарушении
