В маршрутке
Здесь раздаётся тут и там.
Сижу в наушниках; возможно,
Я понимаю всё не так.
Сменяемость оконных видов
На запотевших зеркалах —
Тех, что протираешь ручкой,
Как дамочка Жюли Ве Тарн.
Но почему-то не сотрётся
Этот загадочный туман:
Лишь только часть его откроешь,
Другая часть уже слепа.
Он не природный — человечий.
Места все заняты теперь,
И парит окон вид грустнейший
Под песню белых голубей.
Вы не подумайте, не надо,
Там не о романтике слова.
Поётся там о чём-то лёгком,
Не знаю даже, как сказать.
Наверное, о небе синем,
О чистых белых облаках,
Что так свободно «ходят в море»
Туда-сюда… Туда-сюда…
Сейчас стоят они на месте.
Возможно, пробка — прям Москва!
Наверное, час пик там лютый,
Возможно, восемь там утра.
Вы не подумайте, не надо,
Ни капли не романтик я.
Мне просто нравится, походу,
Изображать везде свободу —
Из тесной новенькой маршрутки
И облаков, что где-то там.
Свидетельство о публикации №126031105551
