Нам время диктует
Свои правила, Игры,
Моду, мораль..
Как жаль мне нас
Всех...
Как, по-доброму,
Жаль...
Энергию нашу и мысли
Вбирает в себя Пустота..
Как губка....
Такая игра..
Взамен
Ничего не отдаст-
Не надейся..
Хоть смейся, хоть плачь,
Хоть в истерике бейся..
И самое сложное-
Это понять,
Что же нужно тебе?
Как жить, украшая собой
Этот век?
Непременно в борьбе?
Под откос иль вразнос?
А может ответить
На главный вопрос:
Чтобы что???
А ты кто???
Зачем, для чего
Я истрачу себя...???
У каждого правда своя..
И способ неважен,
И повод не нужен..
Ты смел и отважен,
Делами загружен...
И мир очень рьяно преображаешь...
Вперёд! Цель поставил-
Её выполняешь!
И крутит тебя, и бросает,
И бьёшься,
Как тот мотылёк,
Что на свет, глупый рвётся..
И вдруг, что-то щёлкнет
однажды в сознании..
А надо ли винтиком быть?
Мирозданию ты нужен,
Ты важен короткое время,
А дальше-
Пойми и прими своё бремя..
Энергию нашу и мысли
Вбирает в себя Пустота..
Как губка....
Такая игра..
Взамен
Ничего не отдаст-
Не надейся..
Хоть смейся, хоть плачь,
Хоть в истерике бейся..
Свидетельство о публикации №126031105132
