Я состою из пепла и песка...

Е. Дегтярёва
Я состою из пепла и песка,
Вновь накрывает с головой тоска.
Но есть на свете правило одно,
И без обмана действует оно.
Я состою из маленьких потерь,
Мой разум шепчет мне - надейся, верь.
Моя дорога снова в никуда,
Ну, где же путеводная звезда?
На тёмном небосклоне лишь луна,
Она, как старая сова - мудра.
Я состою из веры и любви,
Зажгу лампаду, ей скажу - гори.
И пусть не гаснет, той лампады свет,
И за закатом к нам придёт рассвет.
Я состою из маленьких побед,
Наверно над собой,
Врагов в помине нет.
Я средь толпы пытаюсь отыскать,
Всех тех, что стала чаще вспоминать.
Я состою из правды и добра,
А может быть я в чем то не права?
Всех под одну гребенку не стригу,
Заветы Бога свято берегу.
Я состою из тысячи дорог,
Из серых будней, всяческих тревог.
И я пока, в начале лишь пути,
Но Бог поможет мне его пройти.
Я состою из капелек дождя,
В прохладном утре отыщу себя.
В своей душе надежду поселю,
За этот мир, который я люблю.
Я состою из атомов, частиц,
Когда молюсь, я припадаю ниц.
И Бога об одном всегда молю,
Ты, сохрани всех тех, кого люблю.


Рецензии
Написано вами своеобразно и талантливо.

Сергей Лутков   23.03.2026 17:53     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →