В день рождения дорогой сестренки

Я люблю тебя как в детстве и как в юности
порой были мы с тобою вместе брат со старшею сестрой. Мы секретами делились, знали только я и ты, да друг дружкою гордились, не стесняясь нищеты. В жизни всякое случалось, жили близко, вдалеке, но на сердце оставалась грусть и скука в тупике.
Были радость, смех и слёзы, песни, танцы - все подряд, где шипы, а где-то розы, как в народе, говорят. Так вот
солнышко ложилось и вставало много лет, вместе с ним судьба катилась ночью тёмной и в рассвет. Докатилась до предела, уж под девяносто, платье модное надела и опять так просто. Встань, прихлопни-ка ногой, спой нам без ошибки, чтоб сверкало все кругом, от твоей улыбки. Ты Здоровье завяжи в узелок потуже, чтобы дО стА двадцатИ, было бы не хуже.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →