Почему он заболел???

Витька, с нашего двора,
Мне похвастался вчера,
Что измерил он все, все
Большие лужи во дворе.

Как корабль гнал волну,
Мерил в лужах глубину.
Витька бегал и ходил,
В сапоги воды налил.

А сегодня в детский сад
Не пришёл он. Я не рад…
Простудился он вчера,
Вода холодная…, весна.

Не стоит детям по весне
Мерить лужи во дворе.
В них насморк и простуда …
Ходить по ним не буду!!!


Рецензии
Хорошие, понятные стихи Вы пишете!
Приятно прочитать)
С уважением и теплом

Владимир Невраев   15.03.2026 17:21     Заявить о нарушении
Для детей плохие сочинять нельзя. Пишу в основном сюжетные и с ненавязчивым воспитанием. Рад, что понравилось.

Юрий Валенкин   15.03.2026 18:39   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →