Стоим у черты
Как две половинки разбитой на части мечты.
Две тени, что ищут друг друга… не в силах найти.
Не знаю, зачем нам такое дано испытанье,
Нам вместе не быть и отдельно не жить.
Мы держимся тенью на крае признанья,
Где вместе – запрет… невозможно уйти.
Как нам понять такую связь, где души тонкой паутиной
Скрепились намертво… не разорвать?
Всю боль я чувствую твою, как собственные раны,
Когда ты злишься на меня, ревнуя часто без причины.
Когда душа твоя болит, моя дрожит от состраданья,
В моменты, когда пробуешь забыть,
Я не мешаю, тихо отхожу… осколки сердца в кучу собирая.
Когда зовёшь, я не иду… а из последних сил сопротивляюсь,
Чтоб не сломать твою судьбу, не навредить устою.
В моменты, когда хочешь защитить, от счастья замираю.
Нам жить так больше невозможно… приходится существовать.
Я так устала… тебе тоже тошно… бывает, отпускает иногда.
Но дьявол искушает с новой силой, и не видать тому конца.
А ведь с тобой мы даже не знакомы и между нами нет греха.
Судьбы нелепые капризы ведут неведомо куда.
Стоим у черты, не дыша, не шагая… где я – это ты, а ты – это я.
Свидетельство о публикации №126031100202
