Я устал, так мог бы каждый сказать...

Я устал, так мог бы каждый сказать,
Кто четвёртый год по окопам скитается,
Кто нормально не спит, не ест,
Постоянно в грязи ковыряется.

А в минуты затишья, когда враг устаёт
Накрывать непрерывным шквальным огнём,
В этот миг, вместо мягкой кровати и сна,
От работы кругом идёт голова.

Я устал, так мог бы каждый сказать,
Кто не может заботу своим детям давать,
Кто ради своей семьи и страны
Готов до конца к победе идти.

Кто, не видя преград, идёт только вперёд,
Туда, где ждёт слава, уважение, почёт,
Где вся мощь и величие нашей страны
Заставляет дрожать все народы земли.

Я устал, так мог бы каждый сказать,
Но не русский мужчина, не русский солдат.
Через боль и усталость, стиснув зубы свои,
Он уверенно будет вперёд лишь идти.

16.11.2025


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →