Исправить б многое хотел...

Исправить б  многое хотел,
Ведь время жизни быстротечно.
Был ране слеп, теперь прозрел,
Что быть ничто не может вечно.

И всё пройдёт, лишь дайте срок
Судьбы теченью всё подвластно.
Лишь вечна смерть, ещё порок!
Ну и любовь, что так прекрасна!

Любовь, развеется как дым,!!!
Сердца оставив разрываться.
Любовь нужна лишь молодым
И за неё есть смысл сражаться.

Но вечно времени движение,
Неумолимо словно Рок.
Любви проходит наважденье
Едва в сердца впустив порок

Мы хлещем бранными словами
Душ единенье, злобой рвём.
Себя лишаем счастья сами
И в безысходности потом,

Скорбя и плача наблюдаем:
Как косит жизни, смерть, людей.
Раз смертны мы, то умираем,
Мы превзошли во зле зверей.

Поддавшись пагубе порока,
Ожесточив свои сердца,
Смерть призываем мы до срока
Кладём в могилу мать, отца.

Потом не совладав с устами
И к гласу разума не вняв
В могилу мы ложимся сами,
Скажите разве я не прав?

Что если б были мы добрее,
Не умножали зло вокруг,
То наша жизнь была светлее,
Всегда окажет помощь друг .

Он руку помощи подаст
И в скорби час плечо подставит
Не обворует, не предаст.
Добро пусть миром этим правит!!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →