На даче часть1
Буквально через пару шагов под ногами послышался хруст стекла. Ваза, да ещё хрустальная? У меня отродясь такого богатства не было.Я подняла голову, собираясь поставить сумки на табурет справа, но, увы . Всё ещё не понимая, что происходит, начала искать по сторонам, куда же это я его... Взгляд упал на зелёный шкаф. Господи, чё ж это происходит -то? Стены мои, окна и шторы, вроде как, мои , а вот такого зелёного шкафа у меня не было.
Не доверяя собственным глазам я подошла, потрогала шкаф рукой, похлопала створками. Он вроде бы мой и не мой. Т. е. шкаф-то был мой, но не зелёный и полок на одну меньше стало. Глянув на вещи, я поняла, что там лежало то,что я выбросила в прошлом году. Как это? Их же мусорка увезла.
Не, не, что то здесь не так.Разыгрывает что ли кто? Я пошла по комнате, стол на месте, клеёнка та же, даже клякса чернильная на ней осталась. Этажерка, соседкин подарок, старенькое кресло-кровать, даже пузатый самовар, который было жалко выбросить, и тот на месте.
Может во дворе что- то обнаружится непонятное. Вышла за порог, обошла, оглядела дом- ничего нового, всё как всегда. Интересная для меня задача, чтобы это значило? Я стояла перед входом в дом в раздумьях. Вдруг осознала, что всё это уже было. Точно так я стояла перед этой дверью, так же искала табурет, чтобы поставить сумки, однако, не помню на привычном ли он был месте.
Ощущение, что это было, было!Это ощущение, можно сказать, трясло меня за грудки. Чай был забыт, растерянная я ходила по комнате, автоматически трогая вещи руками и пытаясь собрать мысли в кучку.День клонился к закату, а в голове ни единой умной мысли.
Свидетельство о публикации №126031009732