Две синички

Две синички стучали в окно –
Я подумал, плохая примета.
Как не плакало сердце давно,
Задрожала в губах сигарета.

Промелькнули все лица родные
И прошедшие годы пустой чередой.
Мама в позднем саду сливы рвет золотые,
Папа рядом стоит, будто вечно живой...

Всё картинками сплошь, как в кино,
Яркий полдень и хочется пить...
Далеко-далеко до стучанья в окно,
Ещё долго мы будем все счастливо жить...

Но наступит то утро туманных невзгод,
Когда глупых пичужек стучанье
Остановит стремительный времени ход
И начнутся сплошные прощанья.


P.S. Вы можете послушать аудиотрек на данный стих и другие.
Ссылка на сайт где то в моей анкете.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →