***
В Донецке так туманно и дождит...
Последний лист с дубов срываясь,
Да к Студню, покружившись, долетит.
А он уже творит в Сибири,
Елово-снежной кроя бахромой.
Да, так, что похудевшей Лире,
Ни днём, ни ночью не найти покой!
Ах, осень днями боевая...
Печальный крик взращенного птенца -
Округу взором провожая,
Что молча кровоточит от свинца.
Пущай в далёком тихом крае
При встречи белого крыла
Никто! Ни разу! Не стреляет.
И жизнь без слёз всегда была.
30.10-10.03.26 г.
Редактор: Карасёва Л.В.
Свидетельство о публикации №126031009232
Туман скрывает боль, дождь смешивается с тишиной, которой нет.
Ёмко, горько, по-настоящему.
«Пущай в далёком тихом крае
При встречи белого крыла
Никто! Ни разу! Не стреляет.
И жизнь без слёз всегда была.»
С уважением, пожеланием добра и счастья,
Нелли Щёголева 20.06.2026 23:41 Заявить о нарушении
Осень особая выдалась...
С низким поклоном, Андрей.
Андрей Хмурый 21.06.2026 08:56 Заявить о нарушении
