***
Штормит, кажется, прямо у сердца.
Не ждавшим– не понять,
Как трудно пред соблазном устоять.
Дождь ль стекает по щекам?
Иль моя одинокая слеза.
Волнами брезжит грудь.
Задыхаюсь, но бегу!
Искуплена душа моя – грехами,
Твоими так знакомыми чертами.
Нашумевшие вдоволь,
Бросаемся нелепыми словами.
Пожалею, что не сказала..
И напоследок не поцеловала!
Мучимыми мыслями буду сдавлена.
И прощальным горем убита.
Твоими глазами я была так любима..
Пощади меня, Господь!
Я не вынесу эту преисподнюю боль!
Я познала истинную любовь..
В глазах его – огонь.
Снова в душе моей штормит.
Беспощадный бой сокрушает
Мою терпкую судьбу..
Под венец я пойду не с тем,
кто возводит к небесам.
И роза с шипами мою кровь не
Будет сводить с ума.
В глубокий океан не брошусь с
Обрыва я.
Отец ,молю, кинь меня на волю.
К тернистым полям,
К колючим шипам!
Кричу:
Не вынесу эту нежную муку!
Гонимая к чертям судьба,
Забрось меня в его объятия.
И не позволяй никому
Мною завладевать!
Вам никогда не понять,
Какого, когда тебя возносят к небесам.
Колют иглами роз,
Истомно целуют в лоб,
Шепчут самый ужасный бред.
И пускают в лицо едкий дым.
Прикована цепями,
Немыслимыми клятвами с другим.
Златое кольцо изводит.
Терпеть его не могу!
Нагляделась на мглу
И мечтаю, смотря на луну,
О розах и волнах..
О грубых руках,
Что возносят на небеса..
Свидетельство о публикации №126031008561
