Бессонность, ночь, свеча
И чьи-то тени танцуют на стенах...
Мысли как волны — то бьются, то тают,
В море сознания где-то блуждают...
Глаза закрою — вижу пустоту!
Надежда и терпенье,
Как тонкая нить между мирами.
Часы отбивают секунды без жалости,
А я собираю осколки реальности,
Склеивая их своими мечтами.
Где-то между сном и явью
Я ищу свою дорогу
Сквозь мерцающий рассвет...
У тишины учился я молчать...
В глубинах ночи находил спасенье,
Чтоб утром снова начинать дышать!
Чтоб утром снова - жить!!!
Окно в миры иные
Распахнуто душою.
Вселенная дышит со мною
И я растворяюсь в бескрайнем покое.
Сквозь тишину, сквозь время,
Сквозь бесконечность звёзд
Я по мосту иду,
Мой голос — эхо вечности,
Мой путь— через этот мост!
Вспышка! Космос внутри расцветает!
Пульс вселенной стучит в моих венах!
Я — частица великого света!
В тишине нахожу все ответы...
Слова слагаются в стихи,
Когда весь мир уснул
Я собираю звёздную росу в ладони...
И мысли, словно кони
Несутся сквозь сознания окно.
А может, всё это — лишь сон?!
А я — лишь строчка в чьей-то книге?!
Но если так— то кто же автор?!
И кто читает эти строки???
Кто слышит музыку души моей?...
Бессонность...ночь..свеча догорает...
Свидетельство о публикации №126031008506
