Зима вернулась?

Зима решила не прощаться,
Снег лезет с мокрым поцелуем.
Молчу. Пытаюсь возмущаться.
К чему мои роптанья всуе?

Одно желанье есть-  согреться!
Сую в тепло карманов руки.
Не забывая про кокетство,
Стреляю глазками от скуки.

И что же вижу? Люди рядом
На снежных баб уже похожи.
Зима вернулась? Вот досада!
Но нам печалиться негоже.
 
День-два- исправится погода,
Пройдут шальные снегопады.
Легко вздохнёт опять природа:
Коты запели серенады!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →