Бабы
На свет, на божий, вы Мужчину.
И что Семью свою, хранили.
В лихую, тяжкую годину.
Поклон вам низкий до земли.
Что дети знают, кто отец.
И что к другому не ушли.
Скажу про всех, вы - Молодец.
Уют вы в доме сохраняли.
И Папу ждали все с работы.
Сор из избы не выметали.
Ведь как у всех, дела, заботы...
А за него, горой стояли.
Ведь он - единственный Мужчина.
И никогда других не знали.
Ведь он же ваша Половина.
Всю вашу жизнь, рука об руку.
Прошли лихие испытанья.
Ведь это - Счастье, а не мука.
А для кого-то, лишь мечтанья.
Родные дети, внуки - рядом.
Все приезжают к Деды- Бабе.
И вы своим счастливым взглядом.
Для вас, ведь лучшей, нет награды.
Кто Мужа, Мужиком считает.
Сама-то Женщина, не Баба.
Она его не уважает.
И всё прекрасно даже знает...
Александр Галинский
10.03.2026
Свидетельство о публикации №126031007734
