Мифы об американских индейцах - 3

3. Был ли последним «последний из могикан»

Купер тоже фантазёр,
Мог бы быть и режиссёр.
Ункас у него последний, из рода могикан,
А их сейчас в Америке побольше таракан*

А почему хорошие индейцы – делавары?
А потому что с ними воевали англичане,
И делавары воевали за переселенцев,
По сути: европейские отбросы, отщепенцы.
А ирокезы - те исчадья ада, -
За англичан сражались, вот досада!

*Тараканов в Америке всё-таки больше, чем могикан.
1 февраля 2026 г


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →