***

Проснулся опять. За окном развиднелось.
Но та же морозная, зимняя серость.
"Печально, конечно", – твержу по привычке,
Дежурную фразу заправив в кавычки.

Но я улыбаюсь, ведь утро настало,
А значит, мы живы – и это не мало.
И стрелки в часах, продвигаясь по кругу,
Спешат, подгоняя меня на минуту.

Но есть ещё время подумать о важном,
О том, что порою и близким не скажем.
Налью чашку кофе, присяду в сторонке,
Чтоб голос услышать от неба негромкий...

Достаточно слова, всего только слова –
И светом наполнится комната снова,
И день, новый день без сомнения будет,
Даря радость жизни на каждой минуте.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →