Двух зол чтоб бояться не шибко

Во время ещё не заката,
В души закоулках слышны -
Слова, обращённые к нам,
Но скажут ли нам их когда-то -
Всё те, кто до слов не охочи,
По странности преобретённой -
На всех недоверия тропинках,
Указанных - злыми - не очень …
А может быть добрыми вовсе,
Рожденными в серую осень,
С обещанным счастьем на после -
Одним, но таким же, меж прочих-
Тех, наспех придуманных счастий,
Которых мы все тихо просим -
У щедрых Небес, днём и ночью,
Сует непролазных во власти,
С носимым с собою ненастьем,
Что свет дум - тягуче нам застит,
Во всём том - и авторский почерк,
И все - к тем комплектам напасти.

А может слова те твои,
Звучащие вдруг давним эхом.
А может поют соловьи -
Добра ждущим нам на потеху.

Добра ли ?! Но точно не худа.
Здесь каждый с минутой повенчан,
Враз прибывши из ниоткуда,
Чтоб выбрать из зол, что поменьше.
Отдав за свои лишь ошибки -
Нормальное выбора право …
Двух зол чтоб бояться не шибко -
Склоняясь к ухмылкам Лукавых.

Иван Калина


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →