Печальная песнь любви
Цесаревич до женитьбы*двух имел детей.
Очень он любил Матильду, добр был, счастлив с ней.
Сделала его "мужчиной" царская семья.
Без Матильдочки любимой
Жить не мог ни дня.
Но Матильде надоел он,в сердце "влез" Сергей.
Цесаревич вызывает князя на дуэль.
Был венец любви к Матильде главным в бытие,
Но не зря его растили Богом на Земле.
Но пока что Николаю девятнадцать лет,
Он - отец, об этом знает весь дворцовый Свет.
Отсылает Царь Николу на год на Восток.
Это будет ему школа,
как царю урок.
Государств так много разных Ника посетил...
Цесаревича японец чуть не погубил.
"Сказка" кончилась с востоком, началась Сибирь.
Голод, холод, одиноко...
ложь, обман и ширь.
Заболел Царь - отец Ника и уже в Крыму,
Там, в Ливадии любимой Ник-сын " ждал жену".
"Политический " брак Ника победил любовь,
От душевного от крика стынет даже кровь.
Комментарий.
*Первая любовь царя(пока ещё цесаревича) - полячка
Матильда Феликсовна Кшесинская, восходящая балерина Мариинского театра Санкт-Петербурга.
Матильда моложе Ника на один год. Пока ей 18 лет.Ника(Николай) в свои 19 лет вдруг стал мечтательным, грустным.Родители решили, что пришла к нему пора любви. Юному мальчику нашли полячку для первой любви, для того, чтобы цесаревич стал "мужчиной". Матильда для него стала богиней грации и красоты с необыкновенным, чарующим голосом.Ее карие глаза сияли, как звезды.Ее ножка была самой маленькой в мире. Науку страсти она прошла в совершенстве.
Первое свидание состоялось в Михайловском дворце. Там он сделался "мужчиной". Цесаревич был тщедущен, маленького роста, по-юношески неловок. Матильда устает от его нежности, ей нравится князь Сергей( дядя цесаревича). Матильда признается Нику, что станет матерью. Родился мальчик, назвали Николаем, похож на цесаревича. Князь Сергей преследует Матильду. Цесаревич застаёт их целующимися, вызывает Сергея на дуэль. Маленькому Нику покупают княжеский титул.
На дуели при стрельбе оба
дуэлянта живы от пуль, но ранены шашками. Слегка. Матильда заявила, что снова беременна.
Отец Николая Александр Третий картавил и много выпивал водки.
У него стало болеть сердце.Чтобы расстроить связь сына с полячкой ,царь Александр Третий отправляет Ника на Восток через европейские страны, в которых Николая( будущего царя Российской империи )встречают достойно, с величием.
Матильда едет в качестве пажа цесаревича.Отьезд назначен на 23 октября 1890 года. Корабль "Память Азова".Фрегат.Японец самурай ножом ударил цесаревича по голове. Кровь. Александр Третий велел сыну возвращаться домой. Сибирь. В России князь Сергей хочет женить Николая на сестре жены
-принцессе Алисе Гессенской. Её привозят в Ливадию.Весь мир уведомлен о помолвке. Цесаревич Матильде:" Я должен жениться на ней, я не простой смертный" Александр Третий не дожил до свадьбы сына. 14 ноября 1894 года император Николай Второй стоял под венцом с принцессой Алисой.Они оба были грустны: они не любили друг друга. Роман юности казался теперь далёкой печальной песней любви.
Свидетельство о публикации №126031006158
. Таинство создания семьи и обретения детей крайне интимно, и, я считаю, негоже выпячивать или игнорировать те или иные сокровенные вещи личной жизни даже императоров. Тем более, которых предало свое окружение, их соперники, но даже в суете переворота власти никто из них не предал семью, не сбежал из дорогой сердцу Родины и кто принял мученическую смерть.
. А что ж не осуждают убийц Распутина- графа Юсупова? Что ж не клеймят Юровского и компанию, расстрелявших вместе со сверженным монархом кучу народа? Почему хвастается Трамп, убивший сотню народа в Венесуэле и тысячи народа в Иране. Миг духовного подъема важнее предыдущих поражений в судьбе каждой личности, тем более, таких, как Николай Второй, Сталин или Ленин..
. И у меня, и у Вас были моменты горечи, о которых мы предпочитаем помнить, но не выставлять на показ. Нас будут помнить за взлеты Духа и души нашей. А не за ту грязь, что вылили на нас недоброжелатели.
. Я предлагаю Вам быть больше экспертом, бесстрастным и объективным, опирающимся на положительный опыт и берущий на заметку отрицательный опыт в отношениях три к одному.
. С уважением, Н...
Николай Худяков 2 11.03.2026 12:21 Заявить о нарушении
Патриарха Московского и всея Руси Алексия.
Составитель Бонецкая Н.А.Она признает "художественное осмысление предмета" воспитание царских детей.Идеальное воспитание! Жаль, что в школах не
поступают так, как в этой книге. Я не оспариваю намерение издания подобных книг в наше время, потому что у олигархов, богатых чиновников дети - настоящие упыри!
Но где Вы читали о "Кровавом воскресении" и тысячах расстрелянных перед Зимнем дворцом и в
других местах женщин, детей, рабочих мирных жителей Питера, которых привел пор Гопон под расстрел, а (бегло) восстание матросов броненосца"Потемкина" , а русско-японскую войну, куда царь вместо оружия и
продовольствия гнал поездами иконы. Тысячи погибших солдат в захватнической войне. А русско- турецкую войну, а революцию ,1905 года, вешали и казнили без судов и следствия измученный народ, а не нужную войну на стороне
Антанты, когда ежедневно по 1000 человек бросали оружие, их дома расстреливали как дезертиров, Ленский расстрел, все 23 года правления Николая Второго был голод в губерниях, кошек ели... Не фига Вы не знаете историю, плохо учились в школе!
Лидия Логинова 15.03.2026 12:29 Заявить о нарушении
Лидия Логинова 15.03.2026 12:35 Заявить о нарушении
Лидия Логинова 15.03.2026 12:46 Заявить о нарушении