падает снег

Я смотрю за окно, я слушаю: падает снег
Первый снег этой осени - белый привет ноября
А снежинки слетают с небес, совершая побег
Эти падшие ангелы не доживут до утра

Город словно затих,  полузакрыв глаза
Тротуары дороги не тронуты - нас ещё нет
Это лучше чем музыка, лучше чем тишина
Я и город слушаем осень - падает снег…


Рецензии
Очень содержательное и атмосферное стихотворение, каждое слово скрывает глубокий смысл, каждая строчка хранит в себе целую историю, не рассказанную,но захватывающе интересную и интригующе прекрасную...мне очень понравилось. Замечательные стихи! Это завораживающе красиво.
С уважением, Стелла

Стелла Шульман   10.03.2026 20:35     Заявить о нарушении
Спасибо за тёплый отзыв, прекрасная Стелла. Рад, что вам понравилось. И рад, что Вы, с Вашим тонким пониманием поэзии, иногда посещаете мою скромную страничку. С уважением Рафит.

Рафит Талипов   11.03.2026 14:47   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →