Горошина, принцесса и кровать
Будильник прозвенел совсем некстати,
Сползла змеёю с шелковой простынки,
Нырнула в тапочки ногами по старинке,
Иду-бреду на кухню как в бреду.
Поставив чайник на плиту согреться
От сна оков мне никуда не деться,
Бужу детей, их пушкой не дозваться,
Им надо в школу быстро собираться,
На первый чтоб урок не опоздать.
И накормив их бутербродом с чаем,
Взяв нехотя портфели и вздыхая,
Поцеловав всех нежно на дорожку
Прильнула на минутку ты к окошку,
Отправила их знанья получать.
И возвратившись в свою спальню быстро
Включив потише милого артиста,
Поставив телефон свой на беззвучно,
Пусть ищущим тебя будет не скучно
Задвинув поплотней от света штору,
Чтоб не разгневать юную Аврору,
И кинув белоснежную ночнушку,
Как никому ненужную игрушку,
Обняв покрепче мягкую подушку
Как самую любимую подружку,
Зажав между ногами одеяло,
Чтоб никуда оно не убежало,
Ты будешь дальше тихо-мирно спать.
Свидетельство о публикации №126031004872
Принцесса будто солнцем огорошена,
Она к такому счастью не привыкла.
Была в перинах спрятана горошина,
А за ночь из неё созрела тыква.
Роняет веер тонкий от бессилия -
Ну, ладно башмачки там, иль карета.
Но овоще-амурная идиллия
Вдруг, тыквой лопнув, создала поэта.
Вот, что с ним делать? Он, как смерч, неистовый,
Непредсказуем, дерзок, бестолков.
И ревности при том имеет приступы,
И всё туда же - шепчет про любовь.
Ну что с ним, тыквенной химерой, сделаешь?..
Горошину в перине уложив
Ты с нежностью, душа моя, исследуешь
Поэта дух уснувший... Рядом... Жив...
Курбеко Виктория, с дружеским приветом
Виктория Курбеко 18.06.2026 09:44 Заявить о нарушении
Вадим Северский 18.06.2026 15:07 Заявить о нарушении
