И зачем я туда попрусь?

Эхо  на «Нынче праздники, кажись...» (Александр Басейн)http://stihi.ru/2025/03/10/1987

Поедем с тобою в Китай!
Шмотки давай собирай!
Все твердят,- в поднебесной рай,
Красота вокруг, созерцай!

Не морочь мне голову, Дусь!
И зачем я туда попрусь?
Праздник! Косых здесь полно,
Тоже самое, блин, кино!

Да и денег где столько взять?
На подарки успел издержать.
Шампанским с тобой стрельнём!
Посидим романтично вдвоём.

С каждой рюмкой ты красивей!
И люблю тебя всё сильней!
Вот пельмешки, я сам сварил!
Сам себя опять похвалил.

Допиваем бутылку вдвоём,
За другою уже не пойдём?
Сам китайцем почти уж стал,
Дозу я свою наверстал.

Был коньяк и ещё вино,
Я пошёл искать кимоно....
Для тебя!  Ты ж подарок хотела!
Мерку снял с тебя! Ты пополнела...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →