Утрата
Туда, откуда нет возврата.
На дальней станции сойду.
А кто-то скажет, вот утрата...
Закончен путь, свеча погасла.
Покойся с миром, милый друг.
Коптит слегка в лампадке масло.
Всё замерло на миг вокруг.
Затихли птицы, ветер стих.
Навеки закатилось солнце.
И нет меня, среди живых.
Лишь край луны глядит в оконце.
А далеко, за облаками.
Звезда упала и сгорела.
Теперь меня не будет с вами.
Мне до земного нету дела.
Я жил как все, на белом свете.
Святым уж не был никогда.
И за дела свои в ответе.
Теперь не деться никуда.
Раз суждено было случиться.
Что этот самый миг пришёл.
Осталось только помолиться.
Свою дорогу я прошёл...
Александр Галинский
10.03.2026
Свидетельство о публикации №126031000332
