***

Сегодня я понял, что мир наш нисколько не тесен,
Что в нынешней пьесе- так много никчемных  ролей..
Костюм шутовской я давно в гардеробе повесил-
И сам изумляюсь ему, вопрошая:  "ты чей?..",
Но сорваны маски и мы в зеркалах потускнели,
В картинках  обрывочных помню себя молодым,
Ведь было же время, когда друг от друга  пьянели,
И я  от влюбленности сам просыпался хмельным..
Я помню сейчас- как другими казались апрели,
Как в грустных аллеях фиалками пахли дожди,
Как мы уходили по ним, незаметно взрослея,
Не ведая вовсе о том, что нас ждёт  впереди..
А годы бежали, а годы безжалостно мчались,
Апрели сменялись-смеялись и плакали мы,
Друзей провожали, а с кем-то и вовсе прощались-
Среди декораций, оваций, среди кутерьмы..
И снова весна-  от неё никуда нам не деться,
И дети покинули детство, и хочется жить,-
Одеть шутовское, и к зеркалу встать и вглядеться-
Навзрыд  рассмеяться- Назло...Чтоб себя рассмешить...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →