Мне с ветром по пути

Мне с ветром по пути - и нет преград,
Сквозь росы, сквозь рассвет, сквозь листопад.
Он шепчет мне слова из давних лет,
Где счастья свет, где юности рассвет.

Летим вдвоём - не нужно нам дорог,
Над речкой, над лугом, за порог.
Он вьётся лентой, лёгкий, словно дым,
И песню напевает молодым.

Касаясь щёк - то нежно, то всерьёз,
Вплетает в косу серебристый вопрос:
"Куда держим путь?" - "Туда, где свет!"
А ветер смеётся: "Ответа нет!"

Мы - тени на стене, мы - дым костра,
Две ноты в песне старого ветра.
Не надо слов, не надо имён -
Нам с ветром по пути, и мы спасены!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →