Мы давно забыли нежность

Мы давно забыли нежность.
Мы живём, как на вокзале.
Мы спешим всегда, а прежде
Мы глазами понимали,
Что теперь, лаская взглядом,
Все вторым вдруг стало планом...
И что мы с тобою рядом...
" эти взоры- два луча"...

Больше нежность не приходит.
И мои ломает плечи.
Все, что с нами происходит.
Душу ранит и калечит.
Что теперь ласкает взглядом?
Что спасением нам станет?
Мы давно уже не рядом.
Солнца нет у ноября...

Нежность стужею погубишь.
Даже северным сияньем
Не обнимешь, не согреешь,
Холод станет наказанием.
И в душе бушует ветер.
И в судьбе пустая карта.
Если нашу нежность встретишь -
Ей об этом расскажи....

И пускай она вернётся.
И пускай расправит крылья...
А пока судьба смеётся,
Нам  в глаза бросая пылью:
"Отчего забыли нежность?
Отчего закрыты двери?
Принимая неизбежность,
Вы исчезнете в бою..."

#Марина_Паскуль


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →