По нулям

Для толпы
Я конечно лишний.
А к друзьям не хожу и сам
Я да садик, ещё Всевышний,
приучивший меня к чудесам
С муравья под рубашкой
зуда
от мыльнянки немного
мыл
От Всевышнего всё и чудо
Что когда-то дышал и жил
И подарков других не надо,
Не закину за облака
Вишня спит посредине сада
Что любимой касалась рука
Сорняком заросла тропинка
Молчалив и задумчиво пуст
Смотрит дом сквозь окон
паутинку
На смородины чахнущий
куст
Там и лето закончится вскоре
Как всего завершается круг
Как остывшее белое поле
Спрячет в прошлом
кузнечиков луг
И проснуться весною
внезапной
Не дано им, увы не дано
Средь рогоза вышагивать
цапле
как актрисе немого кино -
В нём вчера повторялось
и снова
Новым зрителям небо
Где вновь
Главный Бог
Восходящего Феба
проливает рассветную кровь.


Рецензии
Слава, думаю, что Вы играете на гитаре и поете.. Думаю, что это здоровски! А мой любимый с детства Есенин созвучен Вашим строчкам... Да и Высоцкий рядышком..

Качаровская Елена   02.04.2026 22:59     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →