Сказка о непослушной маленькой девочке. Ирина

В одном самом обычном городе жила-была маленькая девочка, похожая на принцессу. В этой местности уже много-много веков не было ни королей, ни королев, ни маленьких принцесс, но  девочка была очень на нее похожа, т к в одной из своих прошлых жизней она всё-таки  и была самой настоящей принцессой. Но те времена давно канули в Лету и, конечно, девочка ни о чем не подозревала. Как ни о чем таком не думала ее мама, хотя и купила ей несколько самых разных корон: с камушками, без камушков, с привязанной длинной косой и без косы, блестящих и не очень, в общем, самых разных.  И так как она была единственной дочкой в семье - ещё был младший братик - и, конечно же, была очень красивой и нежной, хоть и с характером внутри, то, понятное дело, что мама ее баловала. Старалась воспитывать строго, но, глядя иногда на свое хрупкое, нежное создание, жалела ее, понимала и немножко позволяла ей сверх того, что чувствовала, как же нужно правильно ее воспитывать. Девочка росла, любила разные прекрасные вещи, интересные увлечения. Рос и стержень внутри ее, ее волевой характер. И вот на этот волевой импульс и обратила внимание одна энергетическая сущность, летающая неподалеку. Все, кого она встречала, были безвольные, слабохарактерные, в общем,  совсем не интересные для нее. Сама она была ооочень волевая и высматривала себе кого-то с похожим характером. Ведь питаться слабыми, безвольными - это так невкусно!
Но маленькая девочка не могла её видеть. Она позволяла себе совсем немножко лениться, ну совсем- совсем немножко!
- Я просто устала! - говорила она себе. - Мне все надоело!
И сколько мама не уговаривала ее, сколько ни объясняла, что все должны трудиться, иначе ничему в жизни не научишься - ничего не помогало. Вскоре вся семья заметила, что с девочкой происходит что-то совсем неладное. Когда ее просили что-либо сделать: помочь, поучить  уроки - а она не хотела - как ни проси, как ни уговаривай, как ни влияй - все бесполезно. Все чаще и чаще она стала отказываться от многого, что любила раньше и ни под каким видом не соглашалась. Тело ее в эти моменты начинало извиваться, форма лица менялась, глаза затуманивались и становились пустыми, она странно подхихикивала и что-то совсем нечеловеческое прямо просвечивало сквозь ее милое лицо.
Время шло, но ничего не менялось. Она по-прежнему была доброй и прекрасной ровно до того момента, когда ей чего-то не хотелось делать. Но это стало становиться все чаще и чаще. Мама ругалась, но ничего нового не происходило: тело извивалось, лицо было отсутствующим, глаза закрывались
 Когда все это проходило - девочка была вялой и только виновато улыбалась. Родители водили ее к докторам, те только пожимали плечами и выписывали горки разных таблеток. Водили ее и к психологам, но те разводили руками и успокаивали, что сейчас многие дети ведут себя подобным образом.
-  Может, это новая норма поведения детей? - говорили они.
И вот однажды ночью девочке приснился сон: огромный дворец, красивая комната, кровать с горкой подушек, рядом самое настоящее старинное зеркало и на этой кровати спит самая настоящая принцесса. Как две капли воды похожая на нашу героиню. И она понимает во сне, что та, которую она видит как принцессу - это и есть она сама! И вдруг видит, как что-то грязно-серое, бесформенное, подхихикивающее, шаркая ногами, подкрадывается к спящей и прилипает к ее спине, прямо так, что, кажется, будто уже и не оторвать! Принцесса стонет, ворочается, но не просыпается, а это нечто начинает увеличиваться прямо на глазах. Потом, наконец, отрывается от нее и становятся видны ее присоски, которыми она и прилипала к принцессе.
- Правильно, самовольничай! Выражай недовольство, проявляй характер! - говорило оно надтреснутым голосом, пятясь в угол, где и затаилось потом под кучей покрывал. А девочка увидела, что пришло утро, солнышко засветило в окошко спальни принцессы, но та никак не могла  проснуться, ослабевшая. В покои вошла ее мама- королева и пригласила идти приводить себя в порядок и  завтракать. Но принцесса отвечала очень недовольно. И при этом прямо извивалась, глаза ее закатились и она тихонько начала подхихикивать. Мама ее ничего не заметила, хоть и была мудрой королевой, но нашей героине было видно,что от принцессы прямо к темному углу тянулись какие-то серые нити. Они тоже как будто  извивались и было похоже, что ими прямо кто-то управлял. Тот, кто прятался под покрывалами.
- Я всегда буду с тобой, в каждой твоей новой жизни я отыщу тебя и ты никогда об этом не догадаешься! Главное, чтобы ты ленилась, спорила и проявляла характер! И ты никогда меня не увидишь и не поймёшь, как от меня избавиться! И мы никогда с тобой не расстанемся! И у меня всегда будет пища! - услышала страшный голос, уже просыпаясь.
В ее окно тоже светило солнышко, и она тоже не ощущала себя бодрой, а совсем даже наоборот.
Как та принцесса во сне! - подумала она! - Ой, так это что, я?
Вскочив с кровати, она осмотрела все углы, глянула на себя в зеркало и вдруг решительно нахмурила брови. Всё-таки у нее был волевой характер! И она всегда была умненькой девочкой. Осознав ситуацию, сделав выводы, она  пообещала себе больше никогда не лениться и не спорить, а, наоборот, слушаться маму и сделать все, чтобы то страшное существо к ней и приблизиться не могло.-  Я запрещаю это тебе, жуткая крокозябла! - твердила она. И лицо ее сразу делалось решительным.
Спустя месяц родные только диву давались. Что-то произошло с их дочкой, прекрасное превращение какое-то. Боженька помог! - говорили они. - Молитва творит чудеса!
И никто никогда  так и не узнал, что же всё-таки так благостно и кардинально повлияло на их дочь, все радовались, что она стала опять такой, как прежде: любящей, ласковой и с открытой улыбкой. Только временами они иногда отмечали какую-то новую серьезную решительность в ее лице...
      
        Посвящается моей прекрасной маленькой ученице. Ирина.


Рецензии
И только драма "жуткой крокозяблы", которая хотела всегда быть с Принцессой, обещала отыскать её под любой личиной и концентрировала треть своих желаний на том, чтобы девочка была собой (проявляла характер), не надеясь (а скорее надеясь не) быть замеченной, осталась за скобками...
Не могу не романтизировать)

Валерия Веллес   10.06.2026 22:38     Заявить о нарушении
На самом деле я даже это не придумала, а просто описала, как все обстоит на самом деле. Как людьми управляют эго-сущности. И драма у них одна: им нужна низкочастотная энергия людей, они без нее умирают, а жить хотят и это они заставляют нас гневаться, ссориться, печалиться и многих уже довели до сумасшедшего состояния. И то ли ещё будет.
Благодарю за отклик, Валерия.
С теплом - Ирина.

Валерий Бокун   12.06.2026 00:51   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →