Весна пришла

Я весну и ждать уж перестала,
А она смеется: "Я пришла".
Ей говорю:" Помилуй, я устала... "
А она мне: "Ты еще жива! "

Зима была холодной и жестокой.
Пережить её казалось, нету сил.
И я решила, стану одинокой...
Но март пришёл и даже не спросил.

Вот он, с цветами на пороге,
С глазами цвета васильков.
Мне говорит, что долго был в дороге,
Но вот пришёл избавить от оков.

А там апрель с пьянищим ароматом,
С букетами сирени,  трелью соловья.
И сердце вновь забилось, как набатом!
Весна пришла! А с ней к себе вернулась я!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →