Однажды тридцать лет спустя

Однажды тридцать лет спустя,
Хотел я встретится с друзьями.
С кем в детстве побывал в гостях.
Но, поменялись все ролями.

Мечты  сыграли с нами в прятки,
Расставив счастье по местам.
Кому то старые перчатки,
Кого то к новым рубежам.

А, кто то всем сказал-прощайте!
Конец у всех всегда один.
Вы в мире этом не скучайте,
Среди величия картин.

Я, эти строки посвящаю,
Моим друзьям тех юных лет.
Всех нас  по жизни  разбросало,
И разный был у всех бюджет.

Да! Вам сегодня  пожелаю!
Пройти усталость стороной.
Пусть счастье даже опоздало,
Оно накроет вас волной.


Рецензии
Приятные, ностальгирующие строчки. Прочёл с интересом и удовольствием.
Спасибо. Дмитрий, успехов Вам.
С уважением и теплом души.

Олег Суворов 2   16.06.2026 12:01     Заявить о нарушении
Спасибо. Доброго вечера.

Кузнецов Дмитрий Викторович   16.06.2026 20:52   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →