Снега по пояс

На ближней станции сойду...
СнегА по пояс!
И не расчищены дорожки
на вокзал!
Лопату я с собой везу.
Не успокоюсь,
Снег буду чистить, чтоб
никто не опоздал.

P.S. «Давай играть, как будто дом наш – поезд,
не скорый – тихоходный, пассажирский,
как будто он идёт в снегу по пояс,
и надо с этим свыкнуться и сжиться.

А на окне, в стеклянной банке с маем,
колбасятся две бабочки-летуньи.
Давай играть, как будто не сломали
мы ничего, не выкинули втуне.

А за окном – пустынно и простудно…
И дверь купе – от шкафа платяного.
Давай играть: Наш поезд едет в тундру,
и нам до лета – пара остановок.»
18 марта
2014
Анна Евгеньевна
Васильева


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →