Надежды свет...

Пусть я всего лишь сон,
Всего лишь пух...
Я всегда у ног твоих.

"пусть я, лишь хрупкий стебелёк в твоей руке"
Ты, для меня, немеркнущий надежды- Свет.
Радость моей души...
Мой лучик света- золотой...

Где бы я не была,-
меня ты чувствовал- всегда.
Я слышала, я знала,-
радугой соединяя
наши берега.
Я падала к твоим ногам,
осеннею листвой...
Листочком ласковым,
я льнула к изголовью...
Пусть я, всего лишь сон,
Всего лишь пух...
Я всегда у ног твоих.
    ****


Рецензии
Здравствуйте и Здравствуйте, Галина !

вещие сны нечасто бывают полезными, ибо скрытых их смысл становится ясен
лишь по прошествии вёсен и зим, пережитых осознанно и проявленных фактами.

((( можно вспомнить классическое : "кто я ? --- во сне человек в образе бабочки ?
или всё же бабочка, во сне видящая себя человеком ?" )))

.......

Добра и Света !

с уважением,

Гонец От Планеты Океан   25.05.2026 23:30     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Александр, Здравствуйте!

Благодарю Вас за глубокий философский отклик и
размышления о природе вещих снов и их скрытом смысле.
Спасибо за тёплые пожелания и конструктивный анализ.
Ваши слова вдохновляют на дальнейшее творчествотво
и поиск новых граней поэтического выражения.

С тёплым солнышком души к Вам, Саша!
Мира и добра,
с уважением,

Галина Милая 2   26.05.2026 19:13   Заявить о нарушении
Благодарю, Галина !

Гонец От Планеты Океан   26.05.2026 20:49   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →