Среди холодных тусклых стен

Среди холодных тусклых стен,
В темнице мрачной и унылой,
Забыв про радость перемен,
Жить только тем, что раньше было...?
Иль грезить сладко в полусне,
Упав на дно своей постели,
Забыв про тяжкие потери,
Искать свеченье в пустоте...?
Я должен снова, иль не я
А только то, что мною звалось,
Что здесь нечаянно осталось
На этой призрачной земле,
В текущем мимо глупом мире,
В парящем сказочном эфире,
В коробке черепной моей,
Во всей Вселенной иль не всей?

Автоответчик мой молчит...
Гудки уносят все надежды...
И я не жду сейчас как прежде,
Того что жизнь мне изменит.

трек https://youtu.be/8mdOmHQnrs8


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →